ネオコーポ浦和けやきの棟

  • 埼玉県さいたま市南区内谷三丁目

  • 埼京線 / 武蔵浦和駅 徒歩24分

  • 1981年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
1,790万円
30.2万円/㎡
相場
1,906万円
32.1万円/㎡
1,030
1,614
2,199
2,783
AI査定結果
推定相場価格
1,906万円
32.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,614万円〜2,199万円
27.2万円/㎡〜37.1万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ネオコーポ浦和けやきの棟
1,790万円(30.2万円/㎡)/ 1階 / 59.33㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は23.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/021,790万円30.2万円1階 59.33㎡ 2LDK+S南東
2026/04/271,880万円27.4万円1階 68.62㎡ 2SLDK南西
2026/04/231,880万円27.4万円1階 68.62㎡ 3LDK南西
2026/04/191,980万円28.9万円1階 68.62㎡ 2LDK+S南西
2026/04/041,980万円28.9万円1階 68.62㎡ 3LDK南西
2025/10/211,480万円21.6万円3階 68.62㎡ 3LDK南西
2025/10/061,380万円23.3万円4階 59.33㎡ 2LDK
2025/10/051,280万円21.6万円4階 59.33㎡ 2LDK
2025/10/021,580万円23.0万円3階 68.62㎡ 3LDK南西
2025/09/20700万円11.8万円1階 59.33㎡ 2LDK南東
2025/01/271,200万円17.5万円3階 68.62㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は31.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ネオコーポ浦和けやきの棟
さいたま市南区内谷三丁目
武蔵浦和駅24分 1,790万円30.2万円59.332LDK+S1階 / 6階建 南東198147RC
2026/04/10コープ野村別所
さいたま市南区別所三丁目
中浦和駅8分 1,690万円23.5万円72.063LDK4階 / 4階建 19798RC
2024/03/11グリーンハイツ浦和
さいたま市南区別所二丁目
武蔵浦和駅7分 1,650万円33.8万円48.871LDK5階 / 7階建 198241SRC
2024/03/05第2浦和コーポビアネーズ
さいたま市南区沼影一丁目
武蔵浦和駅11分 1,780万円34.9万円51.062DK+S1階 / 3階建 南東198118RC
2024/04/23エステート浦和
さいたま市南区沼影二丁目
武蔵浦和駅10分 2,500万円33.8万円73.913LDK2階 / 5階建 198430RC
2024/11/15ネオコーポ浦和もくせいの棟
さいたま市南区内谷三丁目
武蔵浦和駅25分 1,668万円23.3万円71.623LDK1階 / 6階建 198143RC
2024/07/14白幡コーポサンキョー
さいたま市南区白幡三丁目
武蔵浦和駅7分 1,280万円25.4万円50.321SLDK4階 / 9階建 南東198363SRC
2025/11/25ハイリーハイツ浦和
さいたま市南区大字大谷口
浦和駅23分 2,390万円36.7万円65.143LDK4階 / 5階建 南東198341RC
2026/04/04東急ドエルアルス武蔵浦和
さいたま市南区内谷六丁目
武蔵浦和駅13分 1,700万円26.6万円63.963LDK以上4階 / 5階建 南東198657RC
2026/02/03ハイツ南浦和
さいたま市南区白幡四丁目
武蔵浦和駅14分 1,598万円35.0万円45.642DK8階 / 11階建 南西198154SRC
2025/12/19都民サンライズマンション
さいたま市南区南浦和一丁目
南浦和駅10分 1,780万円30.7万円57.93LDK2階 / 3階建 南東198012RC
2025/09/15日商岩井南浦和マンション
さいたま市南区白幡四丁目
武蔵浦和駅16分 2,180万円33.9万円64.43LDK3階 / 11階建 南西198275SRC
2026/04/07南浦和アーバンライフ
さいたま市南区南浦和一丁目
南浦和駅10分 1,999万円31.8万円62.953LDK1階 / 5階建 南東197721RC
2025/01/15ライオンズマンション浦和第3
さいたま市南区太田窪四丁目
南浦和駅18分 1,988万円37.3万円53.352LDK2階 / 6階建 西198554RC
2024/09/07フローラ南浦和
さいたま市南区南浦和二丁目
南浦和駅3分 2,200万円31.2万円70.583LDK3階 / 6階建 南西198014RC
2024/11/25南浦和コーポサンキョー
さいたま市南区南浦和二丁目
南浦和駅3分 1,999万円36.2万円55.252LDK1階 / 5階建 南東197810RC
2024/02/14辻レヂデンス
さいたま市南区辻三丁目
南浦和駅15分 1,380万円23.6万円58.593DK6階 / 7階建 南東197928RC
2026/04/20クレスト南浦和
さいたま市南区辻三丁目
南浦和駅18分 2,290万円36.7万円62.323LDK5階 / 11階建 南西198175SRC
2024/01/27プリムローズ浦和A号棟
さいたま市南区辻三丁目
南浦和駅16分 1,750万円32.7万円53.463LDK7階 / 7階建 南西197890RC